решить неравенствоА) 1,5(2 – х) + 5(4 – 1,5х) < 0      б) 0,9 + х ≥ -3+ 2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Христинка.

Ответ:

1,5(2 -x) + 5(4 - 1,5x) < 0 \\3-1,5x+20-7,5x

Таким образом:

х ∈ (2 5/9 ; +∞)

0,9+x \geq  -3+2x\\x-2x\geq -3-0,9\\-x\geq -3,9\\x\leq 3,9

Таким образом:

х ∈ (-∞ ; 3,9)

Пошаговое объяснение: