из 2 деревень находящихся на расстоянии 27 км Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода

через 3 часа они встретились и один пешеход шёл со скоростью 5 км ч С какой скоростью шел другой пешеход Реши задачу двумя способами​

Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.

Ответ:

1  Способ.

1) 5*3=15 (км) прошел первый пешеход за 3 часа

2) 27-15=12 (км) прошел второй пешеход за 3 часа

4) 12:3=4 (км/ч) скорость второго пешехода

2 способ.

1) 27:3=9 (км/ч) общая скорость

2) 9-5=4 (км/ч) скорость второго пешехода

Ответ: 4 км/ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Еловская Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5•3=15км прошëл за 3часа.первый пешеход

2)27-15=12км прошёл за 3часа второй пешеход

3) 12:3=4км/ч шëл второй пешеход.

Ответ:4км/ч шëл второй пешеход.