2. В первом ящике в 3 раза больше слив, чем во втором. Если из первого ящика переложить во второй

1 кг слив, то в первом станет в2 раза больше слив, чем во втором. Сколько слив в каждом ящике?3. Найди множества нату​

Ответы на вопрос

Отвечает Есимжанов Асхат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x-1 = (x + 1)*2

3x - 1 = 2x + 2

3x - 2x = 2 + 1

x = 3кг во втором ящике

3*3 = 9кг в первом ящике

Отвечает Сабенин Илья.

Ответ:

второй ящик х

первый 3х, тогда

3х-1=2 (х+1)

3х-1=2х +2

3х-2х=2+1

х=3 это второй ящик

3х=3×3=9 это первый ящик

ответ 9 кг. , 3 кг