1 метр ситца стоил80 рублей. Сколько можно купить ткани на 1000 рублей,если администрация магазина

в честь праздника сделала скидку 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Яруллова Елизавета.
80*10%=80*0.1=8 руб - скидка
80-8=72 руб - стоимость 1 м. со скидкой
1000 : 72=13 64/72 = 13 целых 8/9 метра можно купить на 1 000 руб.
Отвечает Венедиктов Костя.
10% от 80 руб = 8 руб.
80-8=72 (руб) - цена 1 м ситца после скидки
1000:72=13,(8)
Ответ: 13,8 м.