На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. Расход ткани на каждую куртку был

одинаковым. При этом на куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше чем на куртки для девочек Сколько ткани пошло на куртки для девочек? Для мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.
1) 75-56=19 (на 19 курток больше для мальчиков)                                               2) 57:19=3 (м) ткани расходуют на одну куртку                                                 3) 56*3=168 (м) ткани израсходовали на 56 курток для девочек                          4) 75*3=225 (м) ткани израсходовали на 75 курток для мальчиков                      Ответ: На куртки для девочек ушло 168 м ткани, для мальчиков 225 м ткани.