Урок 9. Со не МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ8Реши задачу.Мы купили саженец лимона высотой 17 сми саженец

китайской розы высотой 12 см.Если правильно ухаживать за растениями,то за неделю лимон вырастет на 3 см, а ки-тайская роза - на 4 см. Через сколько не-дель кусты лимона и китайской розы будутодинаковой высоты?ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА9Выполни задание​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.

Ответ:

17-12=5

4-3=1

5:1=5

Разница в высотах растений сейчас – 5 см, с каждой неделей эта разница будет уменьшаться на 1 см (4-3), через 5/1 = 5 недель саженцы достигнут одинаковой высоты (32 см)

Пошаговое объяснение: