В магазине саженцы лимона высотой 17 см, саженец китайской розы высотой 12см. По словам продавца,

если правильно ухаживать за растениями, то за неделю лимон вырастает на 3 см, а китайская роза на 4 см. Через сколько недель кусты лимона и китайской розы будут одинаковой высоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Каба Влад.
Разница в высотах растений сейчас – 5 см, с каждой неделей эта разница будет уменьшаться на 1 см (4-3), через 5/1 = 5 недель саженцы достигнут одинаковой высоты (32 см)
Отвечает Кокшарова Ксения.
17-12=5
4-3=1
5:1=5
Ответ 5 недель