2. Масса 10 л бензина 7 кг, а 100 л керосина – 80 кг. На сколько килограммов 1 л керосина тяжелее 1

л бензина? прошу решение

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.

1) 7:10=0,7 (кг) - 1 л бензина

2) 80:100=0,8 (кг) - 1 л керосина

3) 0,8-0,7=0,1 (кг) - б. < к.

Ответ: на 0,1 кг 1л керосина тяжелее 1л бензина.