В магазине было 96 женских и 750 мужских костюмов. За месяц продали половину женских третью часть

мужСКИХ КОСТЮМОВ. Каких костюмов было продано больше и на сколько? Мне нужно с условиям пж

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

Мужских - 750 кос

Женских - 96 кос

Продали мужских - 1/3 часть от мужских

Продали женских - 1/2 часть от женских

1)750:3=250 (кос) - продали мужских

2)96:2=48 (кос) - продали женских

3)250-48=на 202 (кос) больше продали мужских

Ответ:на 202 кос мужских продали больше