9⋅(4+x)−4x=6x−62 даю 25 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Эдуард.

Ответ:

x = 98

Пошаговое объяснение:

9(4 + x) - 4x = 6x - 62 \\ 36 + 9x - 4x = 6x - 62 \\ 36 + 5x = 6x - 62 \\ 5x - 6x =  - 62 - 36 \\  - x =  - 98 \\ x = 98