В первый день в магазине продали 0.7 , от количества фруктов , проданных в третий день .В третий

день продали 7.2 кг фруктов , что состовляет 0,8 от количества фруктов проданных в вовторой день.Сколько фруктов продали за 3 дня. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Анна.

Ответ:

21.24

Пошаговое объяснение:

Итак, у нас есть 3 дня

I - 0.7 * 7.2 = 5.04

II - 7.2/0.8 = 9, т.к. 0.8 * (фрукты 2 дня) = 7.2

III - 7.2 кг

В результате остается только сложить