При каком значении x верно равенство 9/17=63/x


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

Ответ:

х=119

Пошаговое объяснение:

\frac{9}{17} =\frac{63}{x}

крест на крест

9*х=63*17

9х=1071

х=1071/9

х=119