два насоса выкачали 8640 л.воды. Один качал 6 минут, другой 5 минут. сколько литров воды выкачал

каждый​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

Ответ:

8640÷2=4320(л)-один насос

4320÷6=720(л) 1 насос за 6 мин.

4320÷5=864(л) 2 насос за 5 мин.

Ответ: 1 насос выкачал 720 литров, а второй 864 литра за 5 мин.