Найдите градусную меру угла между часовой и минутной стрелками часов 11 ч 25 минут​


Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

Ответ:

360/12=30 (градусная мера между любыми двумя соседними числами)

Часовая стрелка на 11, минутная на 5.

От 11 до 5 ((5+1) * 30 180°)

Отвечает Губанов Влад.

Ответ:

167,5°

Пошаговое объяснение:

1) 360:12=30 градусов - один час

2) 30*5=150 градусов между 12 и 5 ( см. рисунок)

3) 30:60=0,5 градусов - минута.

4)60-25=35 минут - осталось часовой стрелке до 12.

5)35*0,5=17,5 градусов - между часовой стрелкой и 12.

6) 17,5+150=167,5 градусов - угол между часовой и минутной стрелками часов 11 ч 25 минут