На пошив наволочки требуется в 3 раза меньше ткани, чем на пошив простыни. Во сколько раз больше

ткани пойдёт на 6 простыней, чем на 1 навалочку.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Тимур.

Ответ:

0,7*3=2,1 (м) - ткани уходит на 1 простыню

2*2,1+6*0,7=4,2+4,2=8,4 (м) - ткани ушо на наволочки и простыни

(25,6-8,4):4=17,2:4=4,3 (м) - ткани ушло на 1 полдодеяльник