Джузеппе делает 1 буратино за 1 ч 45 мин после каждых 3 буратин он отдыхает полчаса .Папа Карло

принёс заказ на 10 буратин . Во сколько Карло может прити за выполненым заказом если сам заказ поступил в 18ч 30 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Вутарваева Сагыныш.
60+45=105 мин
105*10=1055 мин работы
1055мин=17 ч 35 мин
30*9=270 мин =4 ч 30мин отдыхал
17 ч 35 мин +4ч 30 мин=22ч 5 мин
18:30+22 ч 5 мин= 16:30 он пришёл