Как решить примеры: а) -10,4 + 7,9 б) -8,7 - 13,4....


Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.
А) -10.4+7.9=-2.5 (т.к ищем большую цифру это   -10.4 сразу пишем минус, теперь решаем минус на плюс минус
10,4 - 7,9=2.5 и подписываем минус =-2.5