Расстояние между пунктом А и В автомобиль проехал за 1,2часа ,а автобус за 2,1 часа.Найдите

скорость каждой машины,если автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее чем автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Полина.
Пусть х км/ч скорость автобуса, тогда скорость автомобиля х+30 км/ч. Расстояние которое проехал автобус 2,1х км равно расстоянию которое проехал автомобиль 1,2(х+30). Составим уравнение: 2,1х=1,2(х+30), 2,1х-1,2х=36, 0,9х=36, х=40 км/ч скорость автобуса, 40+30=70 км/ч скорость автомобиля. держи заранее незащто