№10 Реши задачи. а) В школьной библиотеке 2400 учебников, что составляет 4/5(дробь) всех книг.

Сколько всего книг в библиотеке? б) Повесть заняла 36 страниц книги, что составило 2/9(дробь) части общего количества страниц. Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Марина.

а) 2400:4=600 книг-так мы нашли сколько составляет 1 часть от всех книг в библиотеке

600*5=3000 книг всего в библиотеке

б) 36:2=18 страниц-1 часть от всех страниц в книге

18*9=162 страницы

Отвечает Непомнящий Ренат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2400/4*5=3000(кн.)

36/2*9=162(ст)