Реши задачи а) В школьной библиотеке 2400 учебников, что составляет 4/5 всех книг. Сколько всего

книг в библиотеке? б) Повесть заняла 36 страниц книги, что составило 2/9 части общего кличества страниц. Сколько всего страниц в книге? СРОЧНОООО!!!! С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!!!!! НУЖНО СЕГОДНЯ!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полозов Антон.

Ответ:

1. 2400/4

600×5=3000 учебников всего

2. 36/2

18×9 = 162 страницы

Отвечает Крисько Ірина.

Ответ:

а) 2400+600=3000 б)162 всего страниц