Задание № 1. В двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане на 4 ореха меньше, чем в

правом. Сколько орехов было в каждом кармане? Задание № 2. С трех участков собрали 87,36т капусты. При этом с третьего участка собрали в 1,4 раза меньше, чем с первого, а со второго в 1,8 раза больше, чем с третьего. Сколько тонн капусты собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 4+x+x=28

2x=24

x=12 (правый карман)

12+4=16 (левый)

1=1,4х

2=1,8х

3=х

всего= 87,36 т

решение:

1х+1,4х+1,8х=87,36

4,2х=87,36

х=20, 8 тонн с третьего участка

1,4×20,8=29,12 тонн с первого

1,8×20,8=37,44 тонн со второго