Катаясь на лодке по реке ребята проплыли от одного пункта до другого и обратно за 2 часа 15 минут

По течению реки они плыли в 2 раза быстрее чем против течения Сколько времени они плыли по течению и сколько против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Лена.

Ответ:

Решение:

1) Vпо теч.= Vсоб.+ Vтеч. = 2 + 15 = 17 (ч.м)

2) tпо теч.= S * Vпо теч.= 17 * 2 = 34 (ч.м)