за первый день туристы прошли 4/9 всего маршрута а во второй день 5 девятых всего маршрута Сколько

километров прошли Туристы за второй день если в первый день они прошли 16 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16 км - 4/9

х км   - 1

х= 16 :4/9=16 * 9/4

х= 36 км весь маршрут

36 *5/9= 20 км прошли туристы во второй день