Температура воздуха в 9 часов утра составляла –9°. К 10 часам она изменилась на –3°, к 11 часам –

на 5°, к 12 часам – на 2°. Найдите температуру воздуха в 12 часов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Томайлы Роман.

Пошаговое объяснение:

9 утра температура была  (-9°)

к 10 часам изменилась на (-3°) и стала :

-9+(-3)=-9-3=-12°

К 11 часам изменилась на 5 °:

-12 + 5 = -7°

К 12 часам изменилась на 2°:

- 7 + 2 = - 5°

В 12 часов температура воздуха была - 5° .