В книге 3 рассказа.Первый рассказ занимает 3\16 книги,второй -7\16 книги.сколько всего страниц в

этой книге,если третий рассказ занимает 30 страниц?сколько страниц в каждом из первых двух рассказов?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.
1) 3/16+7/16=10/16 (кн.) - занимают первые два рассказа 2) 1-10/16=6/16 (кн.) - занимает третий рассказ 3) 30:(6/16)=30:6*16=80 (стр.) - вся книга 4) 80*3/16=15 (стр.) - первый рассказ 5) 80*7/16=35 (стр.) - второй рассказ Ответ: в этой книге 80 страниц, первый рассказ занимает 15 страниц, а второй - 35 страниц этой книги.
Отвечает Черникова Юля.
1)1-(3\16+7\16)=16\16-10\16=6\16=3\8 книги-занимает 3 рассказ.
2)30*8:3=80стр в книге.
3)80:16*3=15стр-1 рассказ.
4)80:16*7=35стр-2 рассказ.