Мощность постоянного тока (в ватах) вычисляется по формуле P=I^2R, где I- сила тока( в амперах)

,R-сопротивление ( в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R, если мощность составляет 224 Вт, а сила тока равна 4А . Ответ дайте в омах

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.

Ответ:

14 Ом

Пошаговое объяснение:

R = P / I² = 224 / 16 = 14