Пусть x — число телевизоров на втором складе. На первом складе было в 2 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 35 телевизоров, а на второй привезли 17, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи? 2x−35=x+17 x−35=x:2+17 x:2−35=x+17 2x−17=x+35

Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.

Пошаговое объяснение:

Х - на 2 складе

2х на 1 складе

2х-35 стало на 1 складе

Х+17 стало на 2 складе

2х-35=х+17

Ответ : 2х-35=х+17