-(5 целых 2/3 - 8 целых 3/4)*(34/111+2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шумаев Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(5 целых 2/3 - 8 целых 3/4)=

-5 2/3+8 3/4=-5 8/12+8 9/12=

3 1/12

34/111+2/3=34/111+74/111=108/111

3 1/12*108/111=37/12*108/111=9/3=

3

Отвечает Мисик Юля.

Пошаговое объяснение:

-(5 2/3-8 3/4)*(34/111+2/3)=

= - (17/3-35/4)((102+222)/333)=

= - ((68-105)/12)(324/333)=

=37/12×324/333=999/333=3