Решите задачу пожалуйста..... Из дворца Кощея Бессмортного одновоременно в противоположных

направлениях вылетили Баба Яга в ступе и Змей Горыныч. Через 10 с они оказались на расстоянии 650 м. Скорость Змея Горыныча равна 30 м/с. Найди скорость ступы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Данил.

Ответ:

Скорость Бабы Яги равна 35 м/с

Пошаговое объяснение:

1. 30 х 10 = 300(м) – пролетел Змей Горыныч.

2. 650 – 300 = 350(м) – пролетела Баба Яга.

3. 350 : 10 = 35(м/с) – скорость Бабы Яги. (650­30*10) :10 =35 м/с

Ответ: скорость Бабы Яги равна 35 м/с