На консервний завод привезли 45 т. ягод. Першого дня завод переробив 5/18 ягод, другого — 3/5 всех

ягод, а третього — решту. Сколько тонн ягод завод переробив третього дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Алексей.

Ответ:

5,5 т

Пошаговое объяснение:

1-5/18-3/5=11/90

45×11/90=5,5