На завод привезли 45т.ягід. Першого дня завод переробив 5/18 усіх ягід, другого – 3/5 всіх ягід, а

третього – решту. Скільки тонн ягід завод переробив третього дня? СРОЧНО!!!!!! Ответ должен быть 5 целых 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Позывной Данил.

Ответ:

5 1/2 тонни

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти часть от целого, надо целое  умножить на дробь, соответствующую этой части.

45*5/18=12,5 (т) ягід перероблено першого дня

45*3/5=27 (т) ягід перероблено другого дня

45-12,5-27=5,5 (т) перероблено третього дня

Отвечает Очилов Рустам.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение: