Реши уравнение 18 - x равно 4 / 30 + 6 / 30 дам 5 баллов помоги пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

18 - x =  \frac{4}{30}  +  \frac{6}{30}   \\  \frac{540}{30}  - x =  \frac{10}{30}  \\  - x =  \frac{10}{30}  -  \frac{540}{30}  \\  - x =   - \frac{  530}{30}   \\ x =  \frac{53}{3}

Отвечает Қойшығали Асылжан.

Ответ:

18/30 - х = 10/30

х= 18/30 - 10/30

х =8/30

Сокращаем

4/15

Пошаговое объяснение: