Сравните значения выражение1-0,3Х и 1+0,3х при х=95-0,1х и 5+ 0,1х при х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
1-(0,3*9)= -1.7 < 1+(0.3*9)= 3.7
5-(0.1*5)= 4.5 < 5+(0.1*5)= 5.5
-1.7 <3.7
4.5<5.5.