сделай чертёж и реши задачу :из двух городов, между которыми 492 км, одновременно навстречу друг

другу выехали два поезда. скорость 60км/ч, а другого 63км/ч через какое время поезда всиретятся​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Артём.

Ответ:

60+63=123км/ч скорость сближения

492:123=4 часа время, через которое поезда встретятся

60*4=240км проедет первый поезд за 4 часа

63*4=252км проедет второй поезд за 4 часа