❗️Помогите 4 класс❗️ Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Первый был в пути 7 часов и

проехал на 90 км меньше второго. Сколько километров проехал каждый автомобиль, если второй автомобиль был в пути 9 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндила Паша.

Ответ:

1) 9-7 = 2 (ч)- в пути 2 авто, больше чем 1.

2) 90 ÷ 2 = 45 ( км/ч) - скорость 2 авто.

3) 7 × 45 = 315 (км) - расстояние 1 авто.

4) 9 × 45 = 405 (км) - расстояние 2 авто.

Отвечает Botalova Vera.

Ответ:

9-7=2(ч)-на сколько второй автомобиль,больше чем первый был в пути.

90:2=45(км/ч)-скорость двух автомобилей.

45*7=315(км)-расстояние 1 автомобиля.

45*9=405(км)-расстояние 2 автомобиля.