1)15:(8-x) + 9 = 12 2)(8X-140):6=30​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Александр.

Пошаговое объяснение:

15:(8-х)=12-9

15:(8-х)=3

8-х=15:3

8-х=5

х=8-5

х=3

————

(8х-140):6=30

8х-140=30×6

8х-140=180

8х=180+140

8х=320

х=320:8

х=40