Помогите пожалуйста.) Решите уравнение: -9 5/6 b+2 3/4 b + 1 5/12 b=1 7/27


Ответы на вопрос

Отвечает Кондиров Даниил.
- 9 5/6b + 2 3/4b + 1 5/12b = 1 7/27
- 9 10/12b + 2 9/12b + 1 5/12b = 1 7/27
- 5 2/3b = 1 7/27
b = 1 7/27 : (- 5 2/3) = 34/27 : (- 17/3) = 34/27 * (- 3/17) = - 2/9
b = - 2/9