Из двух посёлков, удаленных друг от друга на расстояние 360 км одновременно навстречу друг другу

выехали два мотоциклиста и встретились через 4 часа. Скорость 1 мотоциклиста 42км/ч.с какой скоростью ехал 2 мотоциклист? На каком расстоянии друг от друга были мотоциклисты через 3 часа после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Артём.

Ответ:

1)узнаем скорость сближения:  

360/4=90 км/ч  

2)узнаем на каком расстоянии друг от друга были мотоциклисты через 3 часа после выезда?  

90*3=270 км.  

3)узнаем скорость второго мотоциклиста:  

90 км/ч - 42 км/ч = 48 км/ч

Пошаговое объяснение: