1)Какой участок земли потребует большую ограду: прямоугольный размерами 22 м и 4 м или квадратный,

имеющий ту же площадь? 2)Периметр квадрата 44см. Чему равна его сторона?3)Сколько потребуется краски для покрытия пола комнаты длиной 6 м и шириной 4 м, если на 6 кв.м площади расходуется 150 г краски?4)Ширина прямоугольника 9дм, а длина на 4 дм больше. Чему равен его периметр и площадь?5)Длина прямоугольника 14 см. Найдите ширину, если периметр 50 дм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Данил.

Ответ:

I. Прямоугольный участок

32 · 2 = 64 (м²) — S прямоугольного участка = 64 (м²)

(32 + 2) · 2 = 68 (см) — P прямоугольного участка = 68 (см)

II. Квадратный участок (имеющий площадь прямоугольного = 64 м²)

Если S квадрата = a · a, тогда, из формулы, узна́ем сторону квадратного участка S : a = a

(у квадрата все стороны равны, тогда a · a = S — таблицу умножения мы знаем, подберём значения a и заменим их — 8 · 8 = S или 8 · 8 = 64 или 64 = 8 · 8 или 64 : 8 = 8)

64 : 8 = 8 (м) — любая сторона квадратного участка = 8 (м)

8 · 4 = 32 (м) — периметр квадратного участка = 32 (м)

III. P прям. - P квадр. = разница периметров

68 - 32 = 36 (м) — разница периметров

Ответ: потребует большую ограду прямоугольный на 36 м.

Отвечает Котик Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 22*4=88мкв(площадь прям.)

(22+4)*2=52м(периметр прям)

88:4=22м(одна сторона квадрата)

(22+22)*2=88м(периметр квад.)

88-52=36м

Прямоугольный участок меньше по периметру на 36 м

Ответ :квадратный участок займёт большую ограду чем прямоугольный.

2)44:4=11

3)6*4=24 площадь пола

150:6=25г.на 1квм

25*24=600г.

4)9+4=13длина.

  (9+13)*2=44 периметр

  9*13=117 площадь

5)14+14=28 (сумма двух сторон)

   50-28=22 (ширина двух сторон)

   22-22=11 (ширина одной стороны)