Срочно помогите!!! Бабушка раскатала тесто в виде квадрата со стороной 30 см и стаканом вырезала

9 кругов диаметром 8 см . Площадь обрезков?

Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.

S круга = πr²

r=8/2=4(см)

S=3.14 * 4²=3.14*16=50.24(cм²) площадь одного круга

50,24 * 9 = 452,16(см²)   площадь 9-ти кругов

30*30=900(см²) площадь раскатанного теста

900 - 452,16 =447,84(см²) площадь обрезков