УПРОСТИТЬ 12,75а+1,8б-9,55а+3,5б


Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.

Ответ:

12,75а+1,8б-9,55а+3,5б

(12,75а-9.55а)+(1.8б+3.5б)

3.2а+5.3б

Для упрощения мы берем коэффиценты с одинаковой буквой.Вычисляем .Далее складываем в одно выражение .Если бы буквы были одинаковыми мы бы полностью решили

Пошаговое объяснение:

Отвечает Синявский Кирилл.

Ответ:

3,2a+5,3b

Пошаговое объяснение:

12,75а+1,8б-9,55а+3,5б = a*(12,75 - 9,55) + b*(1,8+3,5) = 3,2a+5,3b