Маша и Даша побежали навстречу друг другу. Между ними было 100 метров. Маша бежала со скоростью 2

м/с. С какой скоростью бежала Даша, если девочки встретились через 20 секунд? 3 действия пж

Ответы на вопрос

Отвечает Куксюк Давид.

Ответ:

3м/сек

Пошаговое объяснение:

1)2×20=40(метров)-пробежала Маша за 20 секунд

2)100-40=60(метров)-пробежала Даша за 20 секунд

3)60:20=3(м/сек)-скорость Даши