1. Сумма двух натуральных чисел равна 7 их произведение равно 12. найти эти числа 2. Диагональ

прямоугольника равна 15 см, его периметр = 56 см. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а+b=7

a×b=12

a(7-a)=12

7a-a²=12

a²-7a+12=0

D=49-48=1

a=(7+1)/2=4 либо (7-1)/2=3

а=4,b=3 или a=3,b=4

Без разниц,главное эти числа- 4 и 3

Периметр равен 56,значит длина+ширина=28

Получится система уравнении:

1)х+у=28

2)х²+у²=15²(пиф.)

Из первого уравнения,х²+2ху+у²=784

Так как х²+у²=225,можно записать:

225+2ху=784

2ху=559

ху=279,5(см²) это и есть ответ так как ху=длина×ширина=площадь