Являются ли равносильными уравнение 4х - (7х - 8) = 6 и 3х = 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

Да, они являются равносильными

Пошаговое объяснение:

Для начала решим уравнение:

4х-7х+8=6

-3х=-2

х=1,5

И второе

3х=2

х=1,5

Отвечает Иванова Алиса.

4x - (7x - 8) = 6

4x - 7x + 8 = 6

4x - 7x = 6 - 8

- 3x = -2

x = 2/3

4×2/3 - (7×2/3 - 8) = 6

6 = 6

3x = 2

x = 2 ÷ 3

x = 2/3

3×2/3 = 2

2=2

Равносильные уравнения, означают, что два корня уравнения равны, следовательно,

Да, являются