длина ванной 3 м, а ширина 2 м.сколько плиток нужно для укладки пола в ванной, если площадь каждой

плитки 4 кв дм

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.

Пошаговое объяснение:

4 дм²=0,04 м².

Ванна занимает 3*2=6 (м²) площади пола.     ⇒

Для укладки пола в ванной нужно: 6:0,04=150 (плиток).

Ответ: 150 плиток.

Отвечает Кричевцов Егор.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

2*3= 6м2

4 дцм2 = 2дцм в длину и 2 в ширину, значит 5 плиток в 1 м и 25 в 1 м2

25*6=150