Виконай дії. 7 кг 100г-3 кг 600 г=?2 м 37 см+6 м 75 см=?40 хв + 1 год 30 за=?Заранее спасибо ☺️​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 кг 100г-3 кг 600 г=?

Переведём килограммы в граммы

1кг = 1000г

7кг = 7000г

3кг = 3000г

7 кг 100г-3 кг 600 г

7 100г - 3600г = 3500г = 3кг 500г

2 м 37 см+6 м 75 см=?

Переведём метры в сантиметры

1м = 100см

2м = 200см

6м = 600см

2 м 37 см+6 м 75 см

237см + 675см = 912см = 9м 12см

40 хв + 1 год 30 хв=?

Переведём часы в минуты

1ч = 60мин

40 хв + 1 год 30 хв

40 + 90 = 130мин = 2ч 10мин

Отвечает Тараленко Денис.

Ответ:

1) 3 кг 500г

2) 9 м 12 см

3) 2 год 10 кв

Пошаговое объяснение:

7 кг 100г-3 кг 600 г = 3 кг 500г

2 м 37 см+6 м 75 см = 9 м 12 см

40 хв + 1 год 30 за= 2 год 10 хв