Из двух поселков расстояние между которыми 72 км одновременно на встречу друг другу выехали два

велосипедиста.они встретились через 3 часа.чему равна скорость второго велосипедиста если скорость первого велосипедиста равна 13 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Антон.
Одновременно и навстречу -  скорости складываются.
РЕШЕНИЕ
1) Vc = V1 + V2 =  72 км : 3 ч = 24 км/ч - скорость сближения
2) V2 = Vc - V1 = 24 - 13 = 11 км/ч - скорость второго - ОТВЕТ