Периметр прямоугольника равен 24см,а площадь 32см2.Определи,чему равна длина и ширина прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
X -длина
y -ширина
x*y=32
2x+2y=24

2x=24-2y
x=12-y

(12-y)*y=32
12y-y²=32
y²-12y+32=0
D=144-4*32=16
y1=(12+4)/2=8
y2=(12-4)/2=4

x1=12-8=4
x2=12-4=8


Длина =8 см
Ширина=4 см
 Или
Длина =4 см
Ширина=8 см