у Алёнки есть две коробки.Одна коробка имеет ширину 2дм,длину 3дм,высоту 10см,а у другой ширина и

длина такие же,а высота в 2 раза больше.Объем какой коробки больше и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.
1)2х3х10=60 (см3)
2)2х3х(10х2)=120 (см3)
3)120-30=60 (см3)

Отвечает Савченко Никита.
1) Объём первой коробки
2 * 3 * 1 = 6 ( кубических дециметра)
2) Объем второй коробки
2 * 3 * 2 = 12 ( кубических дециметра)
3)Объем второй коробки больше в два раза:
12 : 6 = 2 раза