ПОМОГИТЕ ПРОШУ. НЕ ПРОЛИСТЫВАЙТЕ МНЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАМ 25 БАЛЛОВ 1. а)

Сколько килограммов в четверти тонны? б) Сколько метров в одной восьмой километра? в) Сколько часов в двух третьих суток? 2. Постройте отрезок АВ = 15 см. Отметьте на этом отрезке точки C, D, M так, чтобы АС = 1 3 АВ; AD = 1 5 АВ; АМ = 2 3 АВ. 3. Какую часть от 42 см составляет: 3 см; 6 см; 7 см; 14 см? 4. Иван купил себе 96 киндер-сюрпризов, чтобы найти последнюю для своей коллекции игрушку. Ему удалось найти 36 игрушечных принцесс и 24 игрушечные машинки, после чего Иван устал и решил отдохнуть. Какую часть всех киндер-сюрпризов распаковал Иван? Какую часть всех киндер-сюрпризов ему осталось распаковать? 5. В третьей учебной четверти отличница Маша получила 68 пятёрок, что составляет 17 21 всех отметок, которые получила Маша за третью четверть. Известно также, что Маша получила пять двоек за поведение. Сколько всего отметок получила Маша за третью четверть? Какую часть отметка «2» составляет от всех отметок, полученных за четверть?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишниязов Динир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. a) 250кг

б) 125м

в) 16ч

2.

AD-3cm, ВС-5см, СM-15cm, MB-10cm

3.

42/3=14, 1/14      42/6=7, 1/4      42/7=6, 1/6    42/14=3, 1/3

4.

иван распаковал 60/96 киндеров

ивану осталось распаковать 36/96 киндеров

5.

маша получила 84 отметки за вторую четверть.

отметка "2" составляет 5/84.